Администрация Трампа ведет «закулисные» связи с КНДР, — АР

0
389

По словам собеседника издания, стороны обсуждали июньское освобождение американского студента Отто Вомбиера с КНДР

В течение нескольких месяцев администрация президента США Дональда Трампа поддерживает «закулисные» дипломатические связи с Северной Кореей.

Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на информированные источники.

По словам собеседника издания, стороны обсуждали июньское освобождение американского студента Отто Вомбиера с КНДР.

"Но до сих пор не было известно о продлении контактов или о том, что они обсуждали другие вопросы, кроме задержанных американцев", — говорится в сообщении.

Отмечается, что спецпредставитель Госдепартамента США по КНДР Джозеф Юн регулярно контактирует с дипломатом Пак Сон Илэм с миссии КНДР при ООН в Нью-Йорке.

Источники, знакомые с ситуацией, отметили, что тайные переговоры пока не принесли никаких результатов, чтобы снять напряженность между США и Северной Кореей.

"Тайные контакты все еще могут стать основой для более серьезных переговоров, в том числе в отношении ядерного оружия КНДР, если президент Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын отвергнут агрессивную риторику и начнут диалог", — отмечает AP.

Отметим, сегодня Трамп заявил, что США подготовили военный ответ в адрес Северной Кореи на случай, если Пхеньян сделает безрассудные действия.

Напомним, официальные лица Корейской народно-демократической республики (КНДР) опубликовали заявление с угрозами в адрес Соединенных Штатов Америки (США).

В заявлении сказано, что США "испытывают позорное поражение" и будут окончательно уничтожены, если начнут угрожать Северной Корее.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

девятнадцать − 12 =