Украинцы смогут рассчитываться онлайн через Google Pay

0
374

При использовании Google Pay не нужно каждый раз заполнять длинные формы с данными платежа

Компания «Google Украина» официально запустила услугу Google Pay по онлайн-оплате.

"Теперь благодаря Google Pay онлайн при оплате в интернет-магазинах не нужно каждый раз заново вводить данные платежной карты, что сокращает время покупки и удобно как для пользователей, так и для онлайн-продавцов", — рассказал директор "Google Украина" Дмитрий Шоломко, сообщает "Экономическая правда".

По его словам, сейчас возможность оплаты через Google Pay на сайте или в приложении доступна для клиентов Wayforpay и Portmone.

"Однако мы работаем над интеграцией с новыми партнерами и постепенно будем расширять список", — отметил он.

Новую опцию уже подключили 6500 онлайн-магазинов. Среди них такие как "Алло", "Интертоп", "Якаб", "Карабас", "Гудвайн", "Доминос" и другие. Также над интеграцией Google Pay в свои приложения работает Uklon.

При использовании Google Pay не нужно каждый раз заполнять длинные формы с данными платежа.

Проводя оплату в интернете, Google Pay не передает его информацию о кредитной карте продавцу, а в случае потери телефона, его можно заблокировать с помощью дополнительного пароля или удалить все данные.

При этом нет необходимости деактивировать кредитную карту, поскольку ее данных в телефоне нет.

По состоянию на конец марта партнерами Google Pay в Украине стали 19 банков. Количество точек, где можно платить за покупки с помощью этой услуги, превышает 200 тысяч.

Как сообщалось, "Google Украина" констатирует проникновение смартфонов в Украине на уровне 57% на конец второго квартала 2018 года.

К 2025 году компания ожидает четырехкратного роста количества мобильных пользователей интернета.

Напомним, что компания Google выпустила для людей с нарушениями зрения приложение Lookout, которое позволяет узнавать об объектах вокруг.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

два × четыре =