Дорошенко: ближе всего к «евроинтеграции» в Украине — цены на продукты

0
424

Директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко в эфире «ГС» отметил, что на сегодняшний день все, что выращивают и производят в Украине, можно продать на внешнем рынке, и это отражается на внутренних ценах.

Уже несколько дней соцсети обсуждают Голос Столицы оценил директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

«Мы уже с начала года мониторим цены на продукты для того, чтобы показать тенденцию, и она — очень простая: поскольку мы с вами движемся в направлении ЕС, то, соответственно, и цены идут в направлении цен европейских. А вот зарплата у нас отстает очень сильно. И могу сказать, что это — основной тренд, почему сейчас у нас дорожают продукты питания. Потому что если еще два-три года назад из агросектора мы больше всего экспортировали зерно и масло, а остального было очень мало, то на сегодняшний день нет ничего того, что бы мы не продавали за рубеж. Таким образом, все, что мы выращиваем и производим, мы можем продать на внешнем рынке, а значит и внутренние цены подтягиваются под уровень европейских», — пояснил Дорошенко.

Источник: rian.com.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

14 − 4 =