Американские экс-президенты собрали пострадавшим от ураганов $ 31 млн

0
411

Помощь получат граждане, пострадавшие от ураганов «Харви», «Ирма» и «Мария»

Пятеро ныне живущих бывших американских президентов собрали деньги для пострадавших от ураганов, которые нанесли удар по США. 80000 человек перечислили жертвам непогоды 31000000 долларов.

Помощь получат граждане, пострадавшие от ураганов "Харви", "Ирма" и "Мария", что нанесли удар по Карибам и США в августе и сентябре. Благотворительную акцию еще 7 сентября запустили все ныне живущие бывшие американские президенты: Джимми Картер, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама.

Все они присутствовали на благотворительном концерте, который состоялся в субботу, 21 октября, в Техасе. Об этом сообщает DW.com.

"Все мы, кто собрался на этой сцене сегодня вечером, чрезвычайно гордимся ответственностью американцев", — заявил Барак Обама во время благотворительного концерта. Мероприятие посетили также бывшие первые леди Барбара и Лора Буш, экс-вице-президент Дик Чейни, сенатор Том Круз и др.

По разным оценкам, нанесенный ураганами ущерб превышает 300 000 000 000 долларов.

"Важно, чтобы все пострадавшие от этих разрушительных ураганов знали, что мы поддерживаем их на пути восстановления, даже если этот путь кажется бесконечно длинным", — сказал Джордж Буш-старший.

Бывшие лидеры США запустили кампанию сбора средств для пострадавших в результате ураганов 8 сентября.

Напомним, эксперты посчитали, что ураганы Харви и Ирма могут стоить экономике США около $ 290 млрд.

Незадолго до "Ирмы" штаты Техас и Луизиана пострадавших от последствий другого урагана — "Харви", которому была присвоена четвертая категория. "Харви" нанес ущерб на рекордную сумму в 180 млрд долларов США и привел к около 60 смертей.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

18 − 18 =