Украинские туристы в Турции заболели опасным вирусом Коксаки, сообщил внефракционный народный депутат Виталий Куприй.
Нардеп опубликовал пост одного из туристов, в котором сообщается, что мужчина с семьей приехали в Турцию 20 июля.
«На третий день младший ребенок заболел вирусом Коксаки, но тогда врачи не сказали, что это. После этого переболели все, болею сейчас я форма болезни страшная, 4 дня температура 40, потом сыпь размером с горох по всему телу и лопается», — говорится на странице в Facebook у Куприя.
Украинские туристы в Турции заразились опасным вирусом
Отмечается, что сотрудники отеля не признает факт заболевания. «Карантинный период от 10 дней до месяца и заразиться можно воздушно-капельным», — сообщает турист, уточняя, что возвращается с семьей с отдыха в Киев 3 августа.
Также сообщается, что в гостинице переболел или болеет каждый третий ребенок.
Вместе с тем в комментариях к публикации многие из пользователей отмечают, что заболели этим вирусом в Украине.
Вирус Коксаки — вирус семейства энтеровирусов (кишечные вирусы), который вызывает вирусный инфекционный процесс — энтеровирусный стоматит с экзантемой. Инфекцию вируса впервые обнаружили в маленьком городке Коксаки в США. Известны около 30 разновидностей вирусов Коксаки.
Ранее сообщалось, что в Одессе от кори умерли два ребенка.
Источник: rian.com.ua