Криштиану Роналду, Getty Images
Игра в Каталонии в целом выдалась успешной для чемпиона Испании, если только не брать во внимание неприятный инцидент вокруг лидера команды Криштиану Роналду, возникший в концовке матча.
Видео: Барселона — Реал 1:3
На 80-й минуте португалец прекрасным обводящим ударом в дальнюю девятку завершил контратаку своей команды, сделав счет 2:1 в ее пользу, после чего, празднуя мяч, снял футболку и получил заслуженное предупреждение от арбитра встречи Рикардо Де Бургоса Бенгоэчеа.
Спустя всего минуту после первого «горчичника», Роналду умудрился схлопотать и второй. Эту карточку португалец получил за симуляцию, чем после игры остался недоволен главный тренер мадридцев Зинедин Зидан.
Однако Роналду не угомонился и, уже увидев перед собой красную карточку, слегка толкнул арбитра, что тот в итоге и отразил в послематчевом рапорте, сообщает Marca.
marca.com
«После того, как я показал красную карточку, игрок слегка толкнул меня, доставив дискомфорт», — приводит запись Де Бургоса Бенгоэчеа из рапорта источник.
стоп-кадр
Как отмечается, согласно статьи 96 Правил Федерации футбола Испании, Роналду может быть наказан дополнительной дисквалификацией на срок от 4 до 12 матчей.
Вероятнее всего, сообщает источник, руководство Федерации не найдет отягощающих инцидент обстоятельств и ограничиться минимальным сроком отстранения, из-за чего форвард Реала пропустит стартовые поединки Примеры против Депортиво, Валенсии, Леванте и Реал Сосьедада. Также Роналду не сыграет и в ответном поединке против блаугранас за Суперкубок Испании, который состоится 16 августа, отбывая наказание за красную карточку.